671104-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – E-Utilities mittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: E-Utilities mittel
Beschreibung: E-Utilities mittel, Kleintransporter mit reinem Elektroantrieb entsprechend dem Mercedes-Benz eVito, dem Nissan e-NV200, dem Opel Zafira oder Fahrzeugen vergleichbarer Art (zGm max. 3,5t), 2-türig mit mindestens 1 Schiebetür und Heckklappe, bis zu 9 Sitzplätze, elektrische Reichweite mindestens 200 km
Interne Kennung: 332-2023-0297
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mindestabnahmemenge: 0 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 258 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 284 Fahrzeuge\n\nIn Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate