Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorhangfassade Holz / Neubau Hallenbad Penzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 353.03 / PIO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorhangfassade Holz beim Neubau des Familienbades in Penzberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45443000 Fassadenarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 44191400 Holzfaserplatten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Unterkonstruktion für Vorhangfassaden aus Leichtmetall, ca. 575 m²
-Dämmung Mineralwolle, d = 220 mm, ca. 215 m²
-Wandflächen bekleiden mit senkrechten oder waagrechten Accoya-Leisten ca. 575 m²
-Unterkonstruktion für Terrassenbeläge aus Leichtmetall, ca. 200 m²
-Terrassenbelag aus Accoya-Bohlen, ca. 200 m²