671162-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Objektplanung für die Liegenschaft JFKS
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2021-000372
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung eines Sanierungskonzeptes für die JFKS mit 10 Gebäuden und ca. 52.900 m2 BGF auf der Grundlage eigener Bestandsaufnah-men und des Gebäudescans von 2020. Planung und Durchführung von ersten Sanierungsmaßnahmen nach höchster Priorität (z.B. Brandschutzsanierung, Dachsanierungen, Gesamtsanierung von Bauteil A8). Die Maßnahmen sind bei laufendem Betrieb umzusetzen und ggfls. in mehreren Bauabschnitten zu realisieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung