671165-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtgebiet Bad Homburg v. d. Höhe - Entsorgung von Altpapier und Containergestellung
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2021-0091
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von Altpapier und Containergestellung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Entsorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme von Altpapier an einer vom AN während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle, Verwiegung (mit Dokumentation), ggf. Nachtransport (einschl. Anlieferung an (einer) Entsorgungsanlage(n)) sowie Entsorgung des Altpapiers. Durchschnittliche Altpapiermenge der letzten 3 Jahre: 4.151 Mg/a
Containergestellung und Nachtransport
Los-Nr.: 2
Gestellung von Containern für die Sammlung von Altpapier auf den Recyclinghöfen sowie Nachtransport und Anlieferung an einer Übernahmestelle. Durchschnittliche Containerabfuhren von den Recyclinghöfen der letzten 3 Jahre: • Recyclinghof Georg-Schaeffler-Str.: 162 Abfuhren/a • Recyclinghof Ober-Eschbach: 54 Abfuhren/a