See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 14-AR-23-215; Neubau Middenhus - Tiefbau, Grundleitungen, Außenanlagen
Beschreibung: Das Amt Rantzau plant in Bokholt-Hanredder einen Neubau Kita-Multifunktionsgebäude "Middenhus". Bei der Maßnahme handelt es sich um einen Neubau eines Bildungszentrums in Kombination mit einer Kindertagesstätte, welche durch Landes- und Kreismittel gefördert wird. Hierfür sind Arbeiten im Bereich Tiefbau, Grundleitungen und Außenanlagen des zukünftigen Middenhuses zu tätigen.
Vorherige Bekanntmachung: 459001-2023
Interne Kennung: 14-AR-23-215
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erdarbeiten, Grund- und Medienleitungen, Außenanlagen, provisorische Zufahrt Im einzelnen sind Leistungen für - Abbrucharbeiten Grundleitungen & Entwässerungsanlagen, Außenanlagen - Erdarbeiten Gebäude, Gelände - Erdarbeiten Grund- und Medienleitungen unterhalb der Sohle - Grundleitungen - Schächte und Zubehör - Medienleitungen unterhalb der Sohle - Druckproben und Sonstiges - Pflasterarbeiten - Regenentwässerung - Einbauten in Aussenanlagen - Pflanz- und Saatarbeiten - Provisorische Zufahrt zu erbringen. Die einzelnen Ausführungszeiträume sind dem Bauzeitenplan zu entnehmen.
Interne Kennung: 0001