671169-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen FLB und TU-Controlling Moosach BT 03 und BT05
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen FLB und TU-Controlling Moosach BT 03 und BT05
BeschreibungDer AG plant in Moosach den Neubau von 360 Wohneinheiten verteilt auf 3 Bauteile mit insgesamt 8 Zeilenbauten. Für jedes Bauteil ist eine Tiefgarage vorgesehen, die als Mittelgarage ausgebildet werden soll. Das auf dem Grundstück vorhandene Bestandsgebäude Karlingerstr. 30 a dient zukünftig als Hausmeisterraum und Mobilitätsstation und soll dem Nutzungsziel entsprechend saniert und umgebaut werden. Auf den Dächern der Neubauten soll jeweils eine PV-Anlage errichtet werden. Vorab sind die bestehenden Gebäude Gubestr. 11-25 sowie Karlingerstr. 22-60 sowie 15-53 abzubrechen. Der Abbruch erfolgt in einem separaten Projekt und ist nicht Teil des Leistungsumfangs dieses Vertrages.
Interne Kennung2025-0827-PC-MOO_3-5-VgV-sppm
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0