671192-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Aluminiumsulfat – Lieferung von Aluminiumsulfat, Al2(SO4)3 zur Zentralkläranlage Püsselbüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Aluminiumsulfat, Al2(SO4)3 zur Zentralkläranlage Püsselbüren
Beschreibung: Auf der Kläranlage Ibbenbüren-Püsselbüren wird eine Fällmitteldosieranlage, bestehend aus 2 Behältern mit einem jeweiligen Fassungsvolumen von jeweils 24 m3, betrieben. Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Dienstleistung zur Lieferung von Aluminiumsulfat, Al2(SO4)3. Alumiumsulfat wird auf der Kläranlage benutzt, um das Wachstum von Microthrix im Abwasser zu minimieren. Bei der Lieferung handelt es sich um jährlich ca. 400 Tonnen Aluminiumsulfat. Die Liefereinheit beträgt ca. 25 t je Lieferung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: ---
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24313123 Aluminiumsulfat
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312121 Aluminiumchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1