671200-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankenberg (Eder): Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwehrstützpunkt "Auf den Weiden" in Frankenberg (Eder); Metall-Außenfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: Ö 16/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Philipp-Soldan-Stadt Frankenberg (Eder) plant den Neubau eines Feuerwehrstützpunktes "Auf den Weiden" in Frankenberg (Eder).
Folgende Arbeiten fallen in diesem Zusammenhang an:
Hinterlüftete Fassade aus Metallpaneelen mit Wärmedämmung aus Mineralfasern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metall-Außenfassade im Rahmen des Neubaus einer Feuerwache