671226-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Kanalinspektion 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalinspektion 2026
BeschreibungKanalinspektion 2026 Reinigung und optische Inspektion von Haltungen, Schächten und Anschlussleitungen im öffentlichen Kanalnetz der Stadt Münster in drei Losen.
Interne Kennung2025-0874-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Stadtteil Kinderhaus-West
BeschreibungStadtteil Kinderhaus-West ca. 1.400 Haltungen (~50,7 km, davon 1.300 Kreis-, 100 Ei-, 4 Kastenprofile) ca. 1.400 Schächte (0,5-7,0 m Tiefe, Ø 2,7 m) ca. 500 Anschlussleitungen (Ø RW ~5 m, SW ~6m)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Stadtteil Kinderhaus-Ost
BeschreibungStadtteil Kinderhaus-Ost ca. 1.100 Haltungen (~39,9 km, 860 Kreis-, 240 Ei-Profile) ca. 1.100 Schächte (0,8-6,0 m Tiefe, Ø 2,6 m) ca. 200 Anschlussleitungen (Ø RW ~5 m, SW ~6m)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Stadtteil Wolbeck
BeschreibungStadtteil Wolbeck ca. 520 Haltungen (~18,6 km, alle Kreisprofile) ca. 520 Schächte (0,8-7,0 m Tiefe, Ø 2,7 m) ca. 250 Anschlussleitungen (Ø RW ~5 m, SW ~6m)
Interne Kennung3