67123-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Transport von Wahlurnen für die Kommunalwahlen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Wahlurnen für die Kommunalwahlen 2026
BeschreibungTransport von Wahlurnen für die Kommunalwahlen 2026
Interne KennungVGSt1-2-2025-0118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDiese Dringlichkeit ist hier wegen bereits abgelaufener Verfahrenszeit, fehlgeschlagenem Erstverfahren und der Nähe zum Wahltermin eindeutig gegeben. Unter Berücksichtigung der Komplexität der Leistung und die Zeit für die Ausarbeitung der Angebote wird die konkrete Angebotsfrist auf 15 Kalendertage festgelegt. Ab Mitte Januar 2026 muss die Abholung der Sichtblenden bereits stattfinden. Der Auftragnehmer benötigt für die Planung der gesamten Leistung eine Vorlaufzeit von mehreren Wochen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransportleistung "Wahlräume"
BeschreibungTransportleistung von Sichtblenden, Wahlurnen und EDV-Koffern
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB
LosLOT-0002
TitelTransportleistung "Briefwahl"
Interne KennungLOT-0002