671246-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Tunnelbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneurung Kuckuckslaytunnel
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32438
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221247 Tunnelbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erstellen von Bohrpfählen mit Rückverankerungen, Stützwände, und Betondecken, Tunnelsanierung- und Erweiterung mit Tunnelportel im TiT " Tunnel im Tunnel verfahren, Oberbauarbeiten, Herstellung einer Eingleisigkeit sowie Rückbau auf Zweigleisig, A+S Plan für den schwarz-weiß Bereich