2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 31 - Lüftung
Beschreibung: Los 31 - Lüftung
Vorherige Bekanntmachung: 502941-2023
Interne Kennung: 325522-031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden unter anderem folgende Leistungen ausgeschrieben:\n- ca. 100 St. Einzelventilatoren 60-100m³/h\n- ca. 16 St. Rohrventilator 200-6000m³/h\n- 1 St. Entrauchungsventilator 1.700m³/h\n- 1 St. Zuluftventilator 1.700m³/h\n- 1 St. Entrauchungsventilator 30.000m³/h\n- 1 St. Lüftungsgerät 1.500m³/h\n- 1 St. Lüftungsgerät 8.00m³/h\n- 1 St. Lüftungsgerät 6.000m³/h\n- 1 St. Überdruckanlage 2.000m³/h\n- ca. 300m² Entrauchungskanal\n- ca. 1.600 m² Lüftungskanal und Formteile\n- ca. 70m² Küchenabluftleitung mit L90 Bekleidung\n- ca. 1.700m Wickelfalzrohr DN80- DN315\n- ca. 470m² L90 Kanal- und Formteil\n- ca. 100 St. Brandschutzklappen\n- ca. 90 St. Deckenschotts\n- 12 St. Entrauchungsklappen
Interne Kennung: LOT-0000