671294-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – A 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 2 - Strecken- und Ingenieurbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 2 - Strecken- und Ingenieurbau
BeschreibungBaueistungen für den 2. BA zur grundhaften Fahrbahnerneuerung der A 38 von km 178+000 bis 185+535 auf der RF Leipzig.
Interne KennungA1009600505_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 2 - Strecken- und Ingenieurbau - Betondecke aufnehmen - 11.000 m2 - Asphaltoberbau aufnehmen - 77.000 m² - Schicht ohne Bindemittel aufnehmen - 78.000 m3 - Bordsteine aufnehmen - 6.700 m - Planum herstellen - 117.000 m2 - Schlitzrinne herstellen - 5.500 m - Frostschutzschicht herstellen - 38.000 m3 - Bankett herstellen - 19.000 m - Asphalttragschicht herstellen - 90.000 m2 - Asphaltbinderschicht herstellen - 39.000 m² - Asphaltdeckschicht herstellen - 39.000 m² - Betondecke herstellen - 51.000 m2 - Markierung herstellen - 19.000 m - Rückbau FRS - 12750 m - Instandsetzungsarbeiten an Ingenieurbauwerken - Verkehrsschilder erneuern
Interne KennungLOT-0000