2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung der Rheinallee in Boppard - Los 04 - Garten- und Landschaftsbauarbeiten / Tiefbau
Beschreibung: Bestandteil dieser Ausschreibung ist die Sanierung der Rheinuferwand in den Sanierungsabschnitten SA 1 bis SA 4, im Vorfeld der Neugestaltung der Rheinuferanlage, im Bereich der Rheinallee in Boppard zwischen der Christengasse im Westen und der Burgstraße im Osten. Sowie die Ertüchtigung der Fußvorlage an der Uferböschung im Bereich der Georg-Francke-Anlagen.
Interne Kennung: 26-04-30-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45233161 Bau von Fußwegen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 04 - Garten- und Landschaftsbauarbeiten / Tiefbau
Beschreibung: - ca. 7.100 cbm Bodenaushub - Baubegleitende Kampfmittelsondierungen - ca. 6.580 qm Abbruch vorh. Asphaltflächen - ca. 2.160 qm Abbruch vorh. Oberflächenbefestigungen aus Beton - ca. 4.700 qm Begehbare Flächen aus Granodiorit-Großpflaster herstellen - ca. 260 qm Begehbare Flächen aus Natursteinplatten herstellen - ca. 3.970 qm Asphaltfahrbahnen herstellen - ca. 450 qm Fahrbahnen aus Granodiorit-Großpflaster herstellen - ca. 2.620 qm Splitt- / Wassergebundene Wegedecken herstellen - ca. 215 m Ufermauer einschl. Abdeckplatte aus Basaltlava - ca. 412 m Stufen und Sitzmauern aus Basaltlava - ca. 59 St. Versch. Sitzbänke für Parkanlage und Promenade - ca. 2.820 m Kabelverlegung einschl. Erdarbeiten für Park- und Straßenbeleuchtung - ca. 90 m Leitungsverlegung einschl. Erdarbeiten für Straßenentwässerung - ca. 3.100 qm Rasenflächen, einschl. Fertigstellungspflege - ca. 23 St. Baum- und Großstrauchpflanzungen, einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - ca. 1.140 qm Pflanzflächen (Hecken, Stauden), einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - ca. 645 qm Unterhaltungspflege für Wassergebundene Wegedecken
Interne Kennung: LOT-0001 26-04-30-1000