671315-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallwaren – Stahl- Fundamentplatten 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahl- Fundamentplatten 2024
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Stahl- Fundamentplatten nach Vorgabe und technischer Spezifikation der Hamburg Verkehrsanlagen GmbH zu erstellen.
Interne KennungEU240903RX01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag voraussichtlich für die Zeit ab Zuschlagserteilung für eine Laufzeit von 24 Monaten zu schließen. Der Vertrag kann durch den Auftraggeber optional zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden. BEL Stahl-Fundamentplatte 1300x1300x35mm: 120 St BEL Stahl-Fundamentplatte 1500x1100x35mm: 10 St. BEL Stahl-Fundamentplatte 1800x1600x25mm: 90 St. LSA Stahl-Fundamentplatte 2300x1700x25mm: 30 St. LSA Stahl-Fundamentplatte 1000x1000x35mm: 50 St. Weitere Leistungspositionen (Bedarfspositionen) mit Mengenangaben = 1 St., siehe Leistungsverzeichnis. Die Mengenangaben im Leistungsverzeichnis basieren auf einer Planung des Auftraggebers. Gemäß Lieferplan werden die Bedarfe voraussichtlich wie folgt abgerufen: Jahr 1 - verbindliche Abnahmemengen für Pos. mit Menge >1 Jahr 2 - Schätzmengen - keine verbindlichen Abnahmemengen Jahr 3 optional - Schätzmengen - keine verbindlichen Abnahmemengen Jahr 4 optional - Schätzmengen - keine verbindlichen Abnahmemengen Die tatsächlich beauftragten Mengen können über die Mengenangaben hinausgehen oder dahinter zurückbleiben. Bei den Leistungspositionen mit Mengenangaben = 1 Stück, handelt es sich um optionale Bedarfe. Eine Abnahmeverpflichtung besteht für diese Positionen ebenfalls nicht. Die Auftragserfüllung erfolgt in Teilleistungen, die jeweils gesondert abzurechnen sind. Die einzelnen Abrufmengen und die genauen Anliefertage, werden mit dem Einzelabruf bekanntgegeben. Die Preisstellung versteht sich frei Lager des Auftraggebers im Großraum Hamburg. Der Auftraggeber behält sich vor, den Gesamtauftragswert bei Bedarf um bis zu 30% zu erhöhen.