671320-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kantinenverpflegung im Bildungszentrum Gartenbau und Landwirtschaft in Münster-Wolbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landwirtschaftskammer NRW betreibt in Münster-Wolbeck das Bildungszentrum Gartenbau und Landwirtschaft und unterhält dort einen Kantinenbetrieb mit Cook & Hold Angebot. Mit dieser Ausschreibung wurde für den Kantinenbetrieb ein Auftragnehmer für die Mittagsverpflegung von Montag bis Donnerstag gesucht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu liefernde Mittagsverpflegung findet das Jahr über montags bis donnerstags statt. Ausgenommen sind die gesetzlichen Feiertage und die Tage zwischen Weihnachten und Silvester (24.12.-01.01.). Zudem kommt es je nach Lage der Feiertage zu verkürzten Wochen, in denen nur eine verkürzte tageweise Verpflegung stattfindet.
Der Auftragnehmer stellt für Montag bis Donnerstag zudem eine Mitarbeiterin / einen Mitarbeiter - nach Möglichkeit die Fahrerin / den Fahrer - für die Aufbereitung und Austeilung der Speisen. Die Einsatzzeit der Mitarbeiterin / des Mitarbeiters des Auftragnehmers findet nur zur Stoßzeit bei der Essensausgabe inklusive der Lieferung und Aufbereitung von 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr statt.