See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Radwegneubau L461 - Ingenieur-/ Planungsleistungen nach HOAI
Beschreibung: Ingenieurleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen gem. §§ 45-48 HOAI 2021, \nPlanungsbegleitende Vermessung, \nLandschaftsplanerische Leistungen gemäß § 26 + 31 HOAI 2021,\nBaugrunduntersuchung
Vorherige Bekanntmachung: 423124-2023
Interne Kennung: 30.02-2023/0285
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Verkehrsanlage und Vermessung
Beschreibung: Ingenieurleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen §§ 45-48 HOAI 2021\nPlanungsbegleitende Vermessung\nBesondere Leistungen
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71355000 Vermessungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Landschaftsplanerische Leistungen
Beschreibung: Landschaftsplanerische Leistungen für Verkehrsanlagenplanung
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Baugrunduntersuchung
Beschreibung: Baugrunduntersuchung
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71355000 Vermessungsarbeiten