See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maschinen- und Möbelausstattung des neuen Werkstattgebäudes der BBS 3 und BBS ME (Fachbereiche Holz, Metall, Versorgungs- und Farbtechnik)
Beschreibung: Maschinen- und Möbelausstattung des neuen Werkstattgebäudes der BBS 3 und BBS ME (Fachbereiche Holz, Metall, Versorgungs- und Farbtechnik)
Interne Kennung: 30.02-2023/0351
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 39100000 Möbel, 39141000 Küchenmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maschinen
Beschreibung: Werkstattmaschinen für die Bereiche Holz, Metall, Vesorgungs- und Farbtechnik
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: Spinde und Sitzbänke
Beschreibung: Ausstattung der Umkleidenräume mit Sitzbänken und Spinden
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39113300 Sitzbänke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0003
Titel: Werkstatteinrichtung/Möbelierung
Beschreibung: Möbelierung der Werkstatt / Werkstattaustattung
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0004
Titel: Teeküchen und Küchenzeilen
Beschreibung: Küchenzeilen und Teeküche
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Sonderbereich Metallwerkstätten
Beschreibung: Sonderbereich Metallwerkstatt
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen