671403-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Optische Fachinstrumente – Gravity Spiegel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGravity Spiegel
BeschreibungIm Rahmen des GRAVITY+ Projekts benötigt die auftraggebende Infrarotgruppe des MPI hochpräziseoff-Axis Aluminiumspiegel für den Einsatz im Fiber Coupler des Instruments GRAVITY.
Interne Kennung14_EXTO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung35 x 4 unterschiedliche Spiegel (siehe LV)
Interne KennungLOT-0000