671411-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stromerzeugungsanlagen – Mobile Stromerzeuger für Notfall-Informations-Punkte (NIP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobile Stromerzeuger für Notfall-Informations-Punkte (NIP)
Beschreibung: Die Stadt Meppen plant die Beschaffung von 13 mobilen Stromerzeugern. Diese sollen Notfall-Informations-Punkte sowie Notunterkünfte versorgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31122000 Stromerzeugungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobile Stromerzeueger für Notfall-Informations-Punkte
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme von Notstromaggregaten für die Stadt Meppen
Interne Kennung: LOT-0001 2026-06