See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrsdatenerfassung AK Aachen
Beschreibung: Im Umgebungsbereich des AK Aachen werden 12 Verkehrsdatenerfassungsstationen und Dauerzählstellen errichtet
Vorherige Bekanntmachung: 497540-2023
Interne Kennung: 44-23-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 3000 m LWL-Kabel liefern und verlegen, Abnahmemessung. ca. 3800 m Stromkabel versch. Größen liefern und verlegen, Abnahmemessung. ca. 5400 m FM-Kabel 10 bzw. 20 DA (Lokalbusverbindung für Induktivschleifen). ca. 550 m Kabelgraben und Kabelschutzrohrtrasse mehrzügig in offener Bauweise. ca. 1500 m Mehrfachrohr 3x32x2,0 in vorhandene KSR DA 110 liefern und verlegen ca. 11 Stück Kabelschächte versch. Größen liefern und einbauen. ca. 75 m³ Baugrube für Schächte herstellen ca. 90 m Spülbohrung herstellen ca. 35 m² Herstellen von gepflasterten Wartungsflächen an den Standorten der SSt ca. 100 m² Pflasterarbeiten um vorhandene und neue Kabelschächte 13 Stück Schalt- und Steuerschränke (SSt) mit Ausstattung liefern und montieren 13 Stück Steuermoduleinheiten und DÜ-Technik liefern und montieren. 13 Stück Standorte mit Verkehrserfassungseinheiten DEG für SSt und DZ von 1 bis zu 6 Fahrstreifen inkl. Parallelspuren (beide FR) 81 Stück Doppelschleifenfelder für Verkehrserfassungsstationen (SSt) in 2 bis 3-streifige Richtungsfahrbahnen auf BAB sowie an Rampen und Parallelspuren. 3 Stück ZAS (2x im Austausch vorhandene) und eine (neue Abnahmestelle) mit entsprechender Ausstattung aufstellen und anschließen 2 Stück S-KVS mit Ausstattung aufstellen und anschließen 2 Stück Demontage ZAS 2 Stück Demontage PW mit SSt und Batterieschrank 4 Stück Demontage WVZ Typ B/C als Bodentafel in Mittel- und Seitenstreifen 1 Stück Demontage nicht benötigter Elektro-Teile im vorh. Betonschutzhaus (BSH) 1 Stück Demontage komplette Holzhütte inkl. DZ mit E-Teilen 1 Stück Demontage BSH, Transport (Radius bis 150 km) und Abladung
Interne Kennung: LOT-0000