2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Lebensmitteln, Verbrauchsmaterial und Getränken in die Bildungsstätten der Berufsgenossenschaft Holz und Metall (BGHM)
Beschreibung: Gegenstand der Maßnahme ist die Belieferung der Bildungsstätten der Auftraggeberin mit Lebensmitteln, Verbrauchsmaterialien für die Küche und diversen Getränken für die Seminar-teilnehmer und für die Bier- und Weinstuben. Die Ausschreibung erfolgt in 12 Losen, wobei die Belieferung jeder Bildungsstätte in 2 Losen aufgeteilt ist. Die Versorgung der Bildungsstätten mit Lebensmitteln, Verbrauchsmaterialien für die Küche sowie diversen Getränken für die Bier- und Weinstuben erfolgt in 6 Losen (Losbezeichnung Lebensmittel Bildungsstätten), die Belieferung der Bildungsstätten mit Getränken zur Versorgung der Teilnehmer erfolgt in den zweiten 6 Losen (Losbezeichnung Kaffee-Tee-Kakao). Somit ergibt sich folgende Losaufteilung: Lose Lebensmittel: Los 1: Bad Bevensen Los 2: Bad Wilsnack Los 3: Lengfurt Los 4: Sennfeld Los 5: Nümbrecht Los 6: Schierke Lose Kaffee-Tee-Kakao: Los 7: Bad Bevensen Los 8: Bad Wilsnack Los 9: Lengfurt Los 10: Sennfeld Los 11: Nümbrecht Los 12: Schierke Für die jeweiligen Lose sind folgende Auftragsvolumina vorgesehen: Los, Standort, Geschätztes Auftragsvolumen 1 Jahr, Geschätztes Auftragsvolumen bei Vertragslaufzeit von 4 Jahren, Max. abrufbarer Höchstbetrag; 1, Bad Bevensen, 190.000,00 €, 760.000,00 €, 1.520.000,00 €; 2, Bad Wilsnack, 145.000,00 €, 580.000,00 €, 1.160.000,00 €; 3, Lengfurt, 150.000,00 €, 600.000,00 €, 1.200.000,00 €; 4, Sennfeld, 120.000,00 €, 480.000,00 €, 960.000,00 €; 5, Nümbrecht, 220.000,00 €, 880.000,00 €, 1.760.000,00 €; 6, Schierke, 215.000,00 €, 860.000,00 €, 1.720.000,00 €, 7, Bad Bevensen, 25.000,00 € , 100.000,00 €, 200.000,00 €, 8, Bad Wilsnack, 22.000,00 €, 88.000,00 €, 176.000,00 €, 9, Lengfurt, 23.000,00 €, 92.000,00 €, 184.000,00 €, 10, Sennfeld, 17.000,00 €, 68.000,00 €, 136.000,00 €, 11, Nümbrecht, 35.000,00 €, 140.000,00 €, 280.000,00 €, 12, Schierke, 22.000,00 €, 88.000,00 €, 176.000,00 €; Jeder Bieter kann für alle Lose ein Angebot abgeben, eine Gesamtvergabe an einen Auftragnehmer ist möglich, sofern die Einzellose den jeweiligen Zuschlag erhalten. Die Leistungen werden für zwei Jahre ausgeschrieben mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Als Vertragsbeginn ist der 01.01.2024 vorgesehen.
Interne Kennung: 2023-040-EU-ABIBS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Lebensmittel Bad Bevensen
Beschreibung: Lieferung von Lebensmitteln, Verbrauchsmaterial und Getränken
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzlich zu den im Preisblatt aufgeführten Artikeln können nach Bedarf aus dem Produktkatalog des Anbieters auch weitere Waren bestellt werden, die dem kundenbezogenen Ordersatz hinzugefügt werden. Darüber hinaus informiert uns der Anbieter über aktuelle Sonderangebote, rabattierte, regionale und saisonale Waren sowie Preisanpassungen.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Lebensmittel Bad Wilsnack
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Lebensmittel Lengfurt
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Lebensmittel Sennfeld
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Lebensmittel Nümbrecht
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Lebensmittel Schierke
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 - Kaffee, Tee, Kakao Bad Bevensen
Beschreibung: Lieferung von Kaffee, Tee, Kakao für die Teilnehmerversorgung an den Kaffeestationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 - Kaffee, Tee, Kakao Bad Wilsnack
Los: LOT-0009
Titel: Los 9 - Kaffee, Tee, Kakao Lengfurt
Beschreibung: Lieferung von Kaffee, Tee und Kakao für die Teilnehmerversorgung an den Kaffeestationen
Los: LOT-0010
Titel: Los 10 - Kaffee, Tee, Kakao Sennfeld
Los: LOT-0011
Titel: Los 7 - Kaffee, Tee, Kakao Nümbrecht
Los: LOT-0012
Titel: Los 12 - Kaffee, Tee, Kakao Schierke