671469-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Landesgartenschau, Teilbereich Äußere Erschließung, Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesgartenschau, Teilbereich Äußere Erschließung, Verkehrsanlagen
Beschreibung: Verkehrsanlagen
Interne Kennung: LGS2026/11/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113000 Straßenbaumaterialien, 44113310 Mischgut für den Straßenbau, 44512600 Werkzeug für Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen der Landesgartenschau Leinefelde-Worbis 2026 beabsichtigt die Stadt Leinefelde-Worbis die grundhafte Sanierung der Beethoven-/Lisztstraße im Zuge der äußeren Erschließung der Gartenstadt. Im Rahmen dieses Verfahrens werden Straßenbauarbeiten vergeben.\n\nAsphalt: ca. 5900 m2\nPflaster: ca. 4000 m2\nBorde: ca. 3600 m\nSOB: ca. 3100 m3
Interne Kennung: LOT-0000