See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restructuration du cinéma "Grand Mercure" d'Elbeuf-sur-Seine
Beschreibung: Le marché a pour objet des travaux de restructuration du cinéma. Ces travaux se dérouleront en site occupé. Les salles 4 et 5 resteront en activité. Le présent appel d'offres concerne uniquement les lots 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 18 et 19
Interne Kennung: Ville Elbeuf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage - Déplombage
Beschreibung: Le lot 1 consiste en des prestations de désamiantage et de déplombage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations supplémentaires éventuelles sont prévues pour les lots 3, 5, 6, 9 et 19
Los: LOT-0002
Titel: Démolitions - Gros oeuvre
Beschreibung: Le lot 2 comporte une clause d'insertion professionnelle. Le lot 2 a la prestation d'installation de chantier
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Le lot 3 comporte une clause d'insertion professionnelle. Le lot 3 contient une PSE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Charpente et couverture métallique - Bardage métallique
Beschreibung: Le lot 4 consiste en des travaux de charpente et couvertures métalliques, d'évacuation des eaux pluviales
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures - occultations
Beschreibung: Le lot 5 comporte une clause d'insertion professionnelle. Le lot 5 contient deux PSE
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Le lot 6 comporte une clause d'insertion professionnelle. Le lot 6 contient une PSE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Le lot 8 comporte une clause d'insertion professionnelle
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Electricité - courants forts et faibles
Beschreibung: Le lot 9 comporte une clause d'insertion professionnelle. Le lot 9 contient trois PSE
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0009
Titel: Aménagements extérieurs
Beschreibung: Le lot 10 comporte une clause d'insertion professionnelle
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Cloisons - doublages - faux plafonds
Beschreibung: Le lot 12 comporte une clause d'insertion professionnelle
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Serrurerie - Machinerie - Tentures de scène
Beschreibung: Les travaux du lot 18 consistent en de la dépose d'éléments existants et repose d'équipements de machinerie scénique et tentures de scène
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
Los: LOT-0012
Titel: Réseaux scéniques
Beschreibung: Le lot 19 contient une PSE
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48952000 Beschallungsanlagen