671491-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Ingolstadt: Installation von labortechnischen Anlagen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachrüstung einer Laborstraße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel ist die Ersetzung des labortechnischen Geräteparks (Laborstraße), insbesondere Bereich Klinische Chemie (inklusive Immunchemie und Prä- und Postanalytik) im Bestandsbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer Laborstraße im Wege einer Nachrüstung und eines Austauschs für den Bereich Klinische Chemie / Immunologie / Infektionsserologie inkl. Prä- und Postanalytik.