671496-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Regionalversand (Raum Osnabrück)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Regionalversand (Raum Osnabrück)
Beschreibung: Regionalversand
Interne Kennung: 2026-087-SH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dezentrale Postverteilung; Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen Auftragnehmer für den regionalen Briefversand mit möglichst kurzen Laufzeiten, für innerstädtische Kurierfahrten und Postfachleerungen zu erhalten.