67150-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – 10-14-24-306; FTZ-Tornesch-Ahrenlohe-Elektroarbeiten Netzwerktechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10-14-24-306; FTZ-Tornesch-Ahrenlohe-Elektroarbeiten Netzwerktechnik
BeschreibungModernisierung und Ertüchtigung der Netzwerktechnik und des WLANs an der Feuerwehrtechnischen Zentrale in 25436 Tornesch-Ahrenlohe .Bei dem vorliegenden Projekt handelt es sich um die Modernisierung und Ertüchtigung der in die Jahre gekommenen Netzwerktechnik der Technischen Zentrale der Feuerwehr des Kreises Pinneberg. Im Zuge der Arbeiten wird auch eine redundante Absicherung der gesamten Installation etabliert. Dies dient der funktionsgrechten Austattung der Liegenschaft.
Interne Kennung10-14-24-306
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt 07) zusammen mit dem übrigen Angebot ab. Ohne dieses wird Ihr Angebot -ohne die Möglichkeit der Aufklärung oder/und Nachforderung- ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen und deren Zeitpunkt erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen.Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig. Es ist nur die Abgabe eines Hauptangebotes zugelassen. Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Leistungsverzeichnis die zur Verfügung gestellte PDF und GAEB-Datei. Sofern Sie das LV ausdrucken und händische Eintragungen machen möchten, steht es auch in PDF-Form zum Ausdrucken zur Verfügung.
Interne Kennung0001