671501-2022 - ErgebnisDeutschland-Rüdesheim: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AWV Mittlerer Rheingau: Thermische Entsorgung von Klärschlamm aus 7 Kläranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: HEUSSEN-2022-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Thermische Entsorgung der auf den Kläranlagen Geisenheim, Kriftel, Niedernhausen, Oberes Weiltal, Taunusstein, Hochheim und Grünau anfallenden Klärschlämme für den Zeitraum 2023 bis 2028 bzw. 2024 bis 2028
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kläranlage Geisenheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Thermische Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Geisenheim des Abwasserverbandes Mittlerer Rheingau, Klärschlamm/a in Mg 2.700
Kläranlagen Niedernhausen und Kriftel
Los-Nr.: 2
Thermische Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlagen Niedernhausen und Kriftel des Abwasserverbandes Main-Taunus; Klärschlamm/a in Mg 3.800
Kläranlage Oberes Weiltal
Los-Nr.: 3
Thermische Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Oberes Weiltal des Abwasserverbandes Oberes Weiltal Klärschlamm/a in Mg 1.350
Kläranlage Taunusstein
Los-Nr.: 4
Thermische Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Taunusstein des Abwasserverbandes Obere Aar Klärschlamm/a in Mg 2.400
Kläranlage Hochheim
Los-Nr.: 5
Thermische Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Hochheim des Eigenbetriebes Stadtwerke Hochheim am Main; Klärschlamm/a in Mg 1.200
Kläranlage Grünau
Los-Nr.: 6
Thermische Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Grünau des Abwasserverbandes Oberer Rheingau Klärschlamm/a in Mg 2.500