671504-2023 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bestellung eines/einer externen Datenschutzbeauftragten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bestellung eines/einer externen Datenschutzbeauftragten
Beschreibung: Um auch weiterhin alle Aufgaben und Pflichten gemäß der DSGVO zur Sicherstellung der Datenschutzkonformität und der BayDSG erfüllen zu können, möchte der Landkreis Rottal-Inn diese Aufgabe an einen externen Dienstleister mit entsprechenden Fachkenntnissen vergeben. Die Benennung eines externen Datenschutzbeauftragen (inkl. Stellvertreter) ist für einen Zeitraum von 4 Jahren vorgesehen und soll im Rahmen eines All-Inklusiv Paketes erfolgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1