671524-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 33 Klima
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaufhaus Schocken Zwickau, Los 33 Klima
Beschreibung: Los 33 Klima
Vorherige Bekanntmachung: 398976-2023
Interne Kennung: 325522-033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden unter anderem folgende Leistungen ausgeschrieben:\n- 5 St. Wärmepumpen 22-33kW, 97 Innengeräte 1,2-5,6kW\n- 1 St. Klimaanlage 12kW\n- 1 St. Multi- Splitanlage 6,8kW mit zwei Inneneinheiten\n- 7 St. Mono-Split Klimaanlagen 3,5-4,6kW\n- ca. 1.460m Kupfer-Kälterohr d= 6 - 28mm mit Isolierung
Interne Kennung: LOT-0000