671564-2023 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Maßnahme E-Payment: Softwareentwicklungs- und Supportleistungen für den Standardwebshop Bund (SWB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maßnahme E-Payment: Softwareentwicklungs- und Supportleistungen für den Standardwebshop Bund (SWB)
Beschreibung: Vertragsgegenstand sind Entwicklungs- und Supportleistungen für den Standardwebshop Bund (SWB).
Vorherige Bekanntmachung: 361381-2023
Interne Kennung: ZIB 14.06 - 9978/22/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Bund ist zuständig für die Entwicklung der bundesspezifischen Anforderungen der zusammen mit der Entwicklergemeinschaft ePayBL entwickelten Webshop Software. Im Rahmen der Vertragslaufzeit ist geplant, dass weitere Anpassungen für den SWB implementiert werden, Softwareanalysen im Rahmen der Fehlerbehebung durchgeführt werden und gegebenenfalls der Bedarfsträger im Support unterstützt wird.\n\nFür die unter diesem Los zu erbringendenvertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 20.460.000.,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vereinbarungsende widerspricht.