671568-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Tübingen, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI)Innenputzarbeiten Neubau und Bestand
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-86424
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innenputzarbeiten Neubau und Bestand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau: 10 m2 Innendämmung 10 m2 Armierungsputz aus System-Armierungsmörtel 20 m2 Innenputz, Gips-Putzmörtel B7 DIN EN 13279-1 Bestandsgebäude: 5.000 m2 Alt-Beschichtung als haftungsmind. Schicht entfernen an Innenwand 800 m2 Alt-Beschichtung als haftungsmind. Schicht entfernen an Decke 500 m2 Putz an Innenwand abbrechen 100 m2 Putz an Decke abbrechen 870 m2 Ein- Beiputzen von Putz- Fehlstellen an Innenwand (Kleinflächen) 8.000 m2 Innenputz Neu, Gipskalk-Putzmörtel B3 DIN EN 13279-1, an Innenwand, Pfeilervorlagen, Leibungen etc.. 15.600 m2 Innenflächen mit kalkhaltiger Spachtelmasse 2-mal spachteln an Innenwand, Pfeilervorlagen, Leibungen etc.. 1.000 m2 Deckenfläche mit kalkhaltiger Spachtelmasse 2-mal spachteln 400 m2 Innendämmung aus Mineraldämmplatten in HZ-Nischen 400 m2 Armierungsputz aus System-Armierungsmörtel in HZ-Nischen 100 m2 Sperrputz, einschl. vertikaler Abdichtung, W1.1-E DIN 18533-1/3