See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 8/2010/S0557 - Bewachung Wilhelmstein-Kaserne in Luttmersen
Beschreibung: 8/2010/S0557 - Bewachung Wilhelmstein-Kaserne in Luttmersen
Vorherige Bekanntmachung: 192954-2023
Interne Kennung: 6002450810-BwDLZ Wunstorf
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bewachung der Wilhelmstein-Kaserne Luttmersen\nAnschrift: Zur Jürse 2, 31535 Neustadt\n\nZeitraum: 01.12.2023- 30.11.2027\n\nEs gelten die allgemeinen Forderungen zur Bewachung und Absicherung von Liegenschaften der Bundeswehr im Rahmen der Konventionellen gewerblichen Bewachung.\n(näheres zur Leistungsbeschreibung kann der Anlage 12 entnommen werden)\n\nEine Objektbesichtigung durch die Firmen ist erforderlich!\n\nAbschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und\nAbsicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr,\nhier in der Liegenschaft Wilhelmstein - Kaserne Luttmersen mit persönlich\nzugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell.\n\nLaufzeit des Vertrages: 01.12.2023 - 30.11.2027 mit der Option, die\nVertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern\n(maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre).\n\nBeispiel: Anforderung für Wilhelmstein-Kaserne Luttmersen)...: Wachkategorie A -\npersonelle Wachleistung, Sicherheitsüberprüfungen SÜ1 sind erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und ...Torposten/Eingreifkräften 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12\nStunden-Schichtdienst.\nAnforderung für Wilhelmstein-Kaserne Luttmersen...: Wachkategorie B - personelle\nWachleistung mit Fahrzeugen, Sicherheitsüberprüfungen sind\nnicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer\nAufsichtführenden Wachperson, ... Torposten/Eingreifkräften\n24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12 Stunden-\nSchichtdienst und ... Torposten/Eingreifkraft 12 Std pro Tag\nvon ... bis ... Uhr (Nachtschicht) /7 Tage pro Woche im 12\nStunden-Schichtdienst.
Interne Kennung: LOT-0000