671624-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BIM-Planungsleistungen Bf. Senftenberg Neubau Gleis 151 und Verlängerung Gleis 2, Lph 1/2 + Option L
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM-Planungsleistungen Bf. Senftenberg Neubau Gleis 151 und Verlängerung Gleis 2, Lph 1/2 + Option L
Beschreibung: Projektziel besteht in der Vergrößerung der Abstellkapazität auf eine Brutto-Fahrzeuglänge von bis zu max. 600 m sowie der Herstellung von einseitigen Rangierwegen und durchgängiger Gleisfeldbeleuchtung/ OLA. - Objektplanung Verkehrsanlagen - Fachplanung Leit- und Sicherungstechnik - Fachplanung Oberleitungsanlagen - Fachplanung Weichenheizung - Fachplanung Gleisfeldbeleuchtung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001