671628-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Caritas Werkstatt für Menschen mit Behinderung Dachau Beförderungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Caritas Werkstatt für Menschen mit Behinderung Dachau Beförderungsleistungen
Beschreibung: Erbringung von Beförderungsdienstleistungen für Menschen mit Behinderung (zum Zeitpunkt der Ausschreibung 56 Beförderungsteilnehmer), ab dem 01.06.2024 für die Dauer von mindestens 48 Monaten. Erbringung der Beförderungsleistungen für einen bestimmten Personenkreis (geistige und / oder körperliche Behinderung) mit Fahrzeugen mit Spezialausstattung, vom jeweiligen Wohnort der Person zu den vom Auftraggeber betriebenen Einrichtungsstandorten und wieder zurück an ca. 228 Tagen im Jahr. Umfang und Inhalt der Beförderungsleistungen ergeben sich aus den Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1