See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transports routiers pour les sorties scolaires, périscolaires et extrascolaires en 2 lots
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations de transport routier par autocar d'enfants et/ou de jeunes de moins de 25 ans, ainsi que de leurs accompagnateurs, à l'occasion de sorties pendant le temps scolaire et pendant les temps périscolaires et extrascolaires
Interne Kennung: 25FS-DCP-0359-R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport par autocar d'enfants des écoles maternelles et élémentaires publiques et privées, ainsi que de leurs accompagnateurs, pendant le temps scolaire
Beschreibung: Le présent lot concerne le transport par autocar d'enfants des écoles maternelles et élémentaires publiques et privées, ainsi que de leurs accompagnateurs, pendant le temps scolaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Los: LOT-0002
Titel: Transport par autocar de jeunes de moins de 25 ans des structures Jeunesse, ainsi que leurs accompagnateurs pendant les temps périscolaires et extrascolaires
Beschreibung: Le présent lot concerne le transport par autocar de jeunes de moins de 25 ans des structures Jeunesse, ainsi que leurs accompagnateurs, pendant les temps périscolaires et extrascolaires
Interne Kennung: 2