671646-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Dienstleistungen zu Ökologischen Mäharbeiten auf A&E Flächen in der Stauhaltung Straubing des Bundesforstbetriebes Hohenfels der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen zu Ökologischen Mäharbeiten auf A&E Flächen in der Stauhaltung Straubing des Bundesforstbetriebes Hohenfels der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Beschreibung: Mähgang Los 1 Los 2 Los 3 Los 4 Los 5 1. Mähgang 37.985 m² 90.925 m² 196.173 m² 228.221 m² 233.863 m² 2. Mähgang 254.450 m² 112.293 m² 353.174 m² 262.951 m² 125.739 m² 3. Mähgang 182.346 m² 243.164 m² 318.301 m² 348.115 m² 322.938 m² 4. Mähgang 617.133 m² 488.939 m² 513.238 m² 365.247 m² 246.812 m²
Interne Kennung: VOEK 051-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pflegearbeiten auf nassen u. wechselfeuchten Standorten mit einem max. Bodendruck von 140 g/cm² (Wörthhof, Stadldorf, Pondorf, Oberzeitldorn, Pittrich, Öberau)
Beschreibung: Mähgang Los 1 1. Mähgang 37.985 m² 2. Mähgang 254.450 m² 3. Mähgang 182.346 m² 4. Mähgang 617.133 m²
Interne Kennung: VOEK 051-23_Los_1
Los: LOT-0002
Titel: Pflegearbeiten auf nassen u. wechselfeuchten Standorten mit einem max. Bodendruck von 140 g/cm² (Seppenhausen, Hagenau, Spannenwörth, Irling, Aholfing, Obermotzing)
Beschreibung: Mähgang Los 2 1. Mähgang 90.925 qm 2. Mähgang 112.293 qm 3. Mähgang 243.164 qm 4. Mähgang 488.939 qm
Interne Kennung: VOEK 051-23_Los_2
Los: LOT-0003
Titel: Pflegearbeiten auf normalen Standorten mit einem max. Bodendruck von 650 g/cm² (Wörthhof, Stadldorf, Pondorf, Oberzeitldorn, Pittrich, Öberau)
Beschreibung: Mähgang Los 3 1. Mähgang 196.173 qm 2. Mähgang 353.174 qm 3. Mähgang 318.301 qm 4. Mähgang 513.238 qm
Interne Kennung: VOEK 051-23_Los_3
Los: LOT-0004
Titel: Pflegearbeiten auf normalen Standorten mit einem max. Bodendruck von 650 g/cm² (Seppenhausen, Hagenau, Spannenwörth, Irling, Aholfing, Obermotzing)
Beschreibung: Mähgang Los 4 1. Mähgang 228.221 qm 2. Mähgang 262.951 qm 3. Mähgang 348.115 qm 4. Mähgang 365.247 qm
Interne Kennung: VOEK 051-23_Los_4
Los: LOT-0005
Titel: Pflegearbeiten an Dämmen, Deichen und Böschungen und vergleichbaren Standorten mit max. Bodendruck von 385 g/cm² (Seppenhausen, Spannenwörth, Stadldorf, Irling, Pondorf, Aholfing, Oberzeitldorn, Obermotzing, Pittrich, Öberau)
Beschreibung: Mähgang Los 5 1. Mähgang 233.863 m² 2. Mähgang 125.739 m² 3. Mähgang 322.938 m² 4. Mähgang 246.812 m²
Interne Kennung: VOEK 051-23_Los_5