See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'insertion professionnelle de type "Agil'Cadres" destiné à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre- Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type "AgilCadres" destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un Titulaire et avec un minimum et un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge selon les modalités fixées au Contrat. Ces minimum et maximum sont fixés au présent avis pour chaque lot pour la période ferme d'exécution du marché. La prestation "Agil'Cadres" a pour objet un retour à l'emploi des bénéficiaires. Elle est d'une durée maximum de 9 mois.
Vorherige Bekanntmachung: 124268-2025
Interne Kennung: 202507AGILCADRES
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AgilCadres départements Ain ,Isère, Savoie et Haute-Savoie
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 3 933 680 euro; 2/ 9 Lieux d'intervention obligatoires : 01 Bourg en Bresse, 01 Thoiry, 38 Grenoble, 38 St-Martin-D- hères ou Meylan , 73 Chambéry ou St-Alban-Leysse, 73 Aix-Les-Bains , 74 Annemasse, 74 Annecy, 74 Thonon-Les-Bains; 3/ Prix plafond : 491eur ; 4/ Nombres de bénénficiaires à prendre en charge minimum : 11 150 et maximum 44 600; 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 2 700
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: AgilCadres départements Ardèche, Drôme et Rhône
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 3 496 424 eur ; 2/ 5 Lieux d'intervention obligatoires :26 ou 07 Valence ou Guilherand-Granges, 69 Villeurbanne, 69 Lyon, 69 Tassin-La-Demi-Lune - 69 Villefranche -sur -Saone; 3/ Prix plafond : 497eur ; 4/ Nombres de bénénficiaires à prendre en charge minimum 9800 et maximum 39 200; 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 2 375
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Agil'Cadres départements Allier, Cantal, Loire, Haute-Loire et Puy-de-Dôme
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 752 550 eur ; 2/ 2 Lieux d'intervention obligatoires : 42 St-Etienne et 63 Clermont-Ferrand ; 3/ Prix plafond : 476 eur ; 4/ Nombres de bénénficiaires à prendre en charge 2 200 minimum et maximum 8 800; 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 530
Interne Kennung: 3