See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GROUPEMENT DE COMMANDES VILLE ET CCAS DE FONTAINE POUR L'ACHAT DE FOURNITURES EDUCATIVES ET DE MOBILIERS SCOLAIRES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Achat de fournitures éducatives ainsi que du mobiliers scolaires pour les écoles et les services de la Ville de Fontaine (hors Bibliothèque) et pour son CCAS
Interne Kennung: 26FF-AG-0460-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papeteries et fournitures pédagogiques
Beschreibung: Toutes les fournitures de bureau sont concernées telles que par exemple : - la papeterie : cahiers, carnets, classeurs, reliures, chemises, sous-chemises, chemises en plastique, protège-cahiers,- les enveloppes (non imprimées) - rubans adhésifs, colle,- stylos, crayons à bille, crayons papier, marqueurs, surligneurs, gomme, craie, - ardoises,- petit matériel de bureau : agrafeuse, perforateur, trieur de bureau, petit modèle de rangement,etc...<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0002
Titel: Manuels scolaires et livres librairies
Beschreibung: - Manuels scolaires pour écoles primaires, fichiers d'exercices, fichiers pédagogiques, .... - Autres ouvrages (livres de lecture, albums) etc... NB : la Bibliothèque n'est pas concernée par le présent accord-cadre<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0003
Titel: Jeux et petit équipement
Beschreibung: - jeux de construction-manipulation - jeux de société - jeux sensoriels et sportifs - jeux d'imitation - petit matériel d'aménagement - jeux de classe (puzzles, dominos, jeux pédagogiques, gommettes, ....…) etc...<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Mobiliers scolaires
Beschreibung: - bureaux d'élèves et ses accessoires - chaises pour les élèves - bureaux d'enseignants et ses accessoires - fauteuil de bureau pour les enseignants - tables - chaises - bancs - banquettes - tabourets - tableau mural pour la classe (blanc, craie, mixte, options diverses) - armoires et autres meubles de rangement - bacs à albums - divers autre mobilier de classe maternelle et élémentaire - tricycles, draisiennes, vélos - etc...<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel