2. Verfahren
Verfahren
Titel: 17-002 KPA BT3 Klinikum Passau - Sanierung Bettenhaus BT3 - 17-002-3110-01 Baumeisterarbeiten 1
Beschreibung: 17-002 KPA BT3 Klinikum Passau - Sanierung Bettenhaus BT3
Interne Kennung: 17-002-3110-01 Baumeisterarbeiten 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausführung von Baustelleneinrichtung, Baustellensicherung, temporären Medien sowie begleitenden Erd‑ und Rohbauarbeiten zur Herstellung und Aufrechterhaltung des Baustellenbetriebs: ca. 300 m³ Erd‑ und Rückbauarbeiten für BE‑Flächen (Rodung, Oberbodenabtrag, Aushub, Suchschlitze), ca. 300 m ca. 150 m³ Herstellung, Betrieb und Rückbau von Baustelleneinrichtungsflächen inkl. Schottertragschichten und Baulagerflächen ca. 500 m Baustellensicherung, Einfriedung und Verkehrsführung inkl. Bauzäune, Tore, Beschilderung und Schutzsysteme Einrichtung und Betrieb temporärer Medien (Baustrom‑ und Bauwasseranlagen inkl. Verteilungen, Leitungen und Gräben) Überwachung, Schließdienst, Reinigung sowie Entsorgung Ausführung von Teilmaßnahmen für den Anbau eienes Technikschachts, statische Unterfangungen, Grundleitungssanierungen im Gebäude, Maßnahmen im UG/Bewegungsbad sowie sonstige Kleinmaßnahmen im Bestand: ca. 250 m Gerüst-, Baustellenschutz- und Absturzsicherungsmaßnahmen ca. 650 m² Rückbau- und Demontagearbeiten an Ausbau, Fassade, Einbauteilen und Bestandskonstruktionen ca. 3.000 m³ Erd-, Aushub- und Baugrubenarbeiten einschließlich Wiederverfüllung ca. 400 m Kanal-, Abwasser- und sonstige Leitungsarbeiten mit Formstücken und Anschlüssen ca. 26 t Statische Unterfangungs-, Abfangungs- und sonstige Stahlbauarbeiten ca. 900 m² Stahlbeton- und Rohbauarbeiten an Bodenplatten, Wänden, Decken und Aussparungen ca. 400 m² Abdichtungs-, Perimeterdämm- und Dränarbeiten einschließlich provisorischer Dachabdichtung ca. 250 m² Mauerwerks- und Schachtwandarbeiten einschließlich Öffnungen und Schließungen ca. 700 m Leerrohr-, Elektroeinbau- und Einbauteilarbeiten im Rohbau Sonstige Kleinmaßnahmen zur Bestandsertüchtigung, Wasserbeseitigung sowie Öffnungs- und Schneidarbeiten
Interne Kennung: 0001