671699-2023 - Ergebnis
Deutschland – Schreibtischlampen – LED-Büroleuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LED-Büroleuchten
Beschreibung: Stehleuchten für Doppelarbeitsplätze und Arbeitsplatzleuchten mit 2-Arm-Gestänge
Vorherige Bekanntmachung: 488539-2023
Interne Kennung: 343-2023-0114
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31521100 Schreibtischlampen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521200 Stehlampen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arbeitsplatzleuchten (2-Arm-Gestänge)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Arbeitsplatzleuchten mit 2-Arm-Gestänge für die Bundesverwaltung. Die Laufzeit beträgt 24 Monate (21.11.2023 -20.11.2025) mit Verlängerungsoption (1 Jahr). \n\nMindestabnahmemenge: 0 Stück\n\n Arbeitsplatzleuchte mit 2-Armgestänge \n\nGeschätzte Abnahmemenge nach Auswertung der Bedarfserhebung \n8.188 Stück Arbeitsplatzleuchten (2-Arm-Gestänge) mit Tischfuß\n5.832 Stück Arbeitsplatzleuchten (2-Arm-Gestänge) mit Schraubklemme\n\nHöchstmengen: \n9.827 Stück Arbeitsplatzleuchten (2-Arm-Gestänge) mit Tischfuß\n6.998 Stück Arbeitsplatzleuchten (2-Arm-Gestänge) mit Schraubklemme\n\nEs besteht keine Abnahmeverpflichtung der Schätzmengen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate durch die Auftraggeberin. Die Verlängerungsoption wird durch die Auftraggeberin bis spätestens drei Monate vor Vertragsende in Schriftform erklärt.
Los: LOT-0002
Titel: Stehleuchten
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Stehleuchten für Doppelarbeitsplätze für die Bundesverwaltung. Die Laufzeit beträgt 24 Monate (21.11.2023 -20.11.2025) mit Verlängerungsoption (1 Jahr). \n\nMindestabnahmemenge: 0 Stück\n\nGeschätzte Abnahmemenge nach Auswertung der Bedarfserhebung \n3.968 Stück LED-Stehleuchten (Doppelarbeitsplatz)\n\nHöchstmenge: \n4.762 Stück LED-Stehleuchten (Doppelarbeitsplatz)\n\nEs besteht keine Abnahmeverpflichtung der Schätzmenge.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31521200 Stehlampen