6717-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: E-Learning
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung und technischer Betrieb einer Lernplattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 4112810
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80420000 E-Learning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und technischer Betrieb einer Lernplattform.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für eine Vertragslaufzeit von 36 Monaten soll eine Lernplattform (LMS) angeschafft und betrieben werden, die die nachfolgenden technischen und inhaltlichen Kriterien erfüllt. Im Rahmen der Vertragslaufzeit werden die Lizenzen in 3 Quantitätsstufen abgerufen:
— Stufe 1: Nutzung der Plattform durch bis zu 500 Nutzer,
— Stufe 2: Nutzung der Plattform durch bis zu 5 000 Nutzer,
— Stufe 3: Nutzung der Plattform durch bis zu 15 000 Nutzer.
Alle weiteren Angaben sowie Beschreibung der Leistungsanforderungen: siehe beiliegende Unterlagen.