671709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Single Sign On
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSingle Sign On
BeschreibungDie Vinzenz von Paul Kliniken gGmbH - Marienhospital Stuttgart beabsichtigt die Beschaffung einer Authentifizierungslösung Imprivata OneSign
Interne KennungMHS 04/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Marienhospital Stuttgart ist mit 761 Betten und rund 2.000 Mitarbeitern ein Krankenhaus der Zentralversorgung und verfügt insgesamt über 19 Fachkliniken und 18 interdisziplinäre Zentren. Im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes hat das Marienhospital Stuttgart Fördermittel nach § 19 Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 KHSFV beantragt. In diesem Zusammenhang wird IT-Security dahingehend gefördert werden in das zentrale KIS System die Authentifizierungslösung Imprivata OneSign zu integrieren. Beschaffung einer Imprivata OneSign Subscription zur Nutzung über 3 Jahre einschließlich: - Lizenzierung - Wartung & Support über die gesamte Laufzeit - Darüberhinaus soll die notwendige Dienstleistung zur Einführung der Impri-vata OneSign Lösung, - sowie benötigte Kartenleser und RFID Karten mit angeboten werden Die Einzelheiten sind der "Anlage 1" zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSind sofern vorliegend abschließend in den Vergabeunterlagen aufgeführt.