671727-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – DigitalPakt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DigitalPakt
Beschreibung: Beschaffung von IT-Ausstattung und mobilen Endgeräten
Interne Kennung: 03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1a - IT-Ausstattung und mobile Endgeräte BS1
Beschreibung: Der AG ist Sachaufwandsträger von zwei Berufsschulen. Diese sind die Staatliche Berufsschule 1 (BS1) und die Staatliche Berufsschule 2 (BS2) in Landshut. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Landshut. Die Schulgebäude sind bauseits nicht miteinander verbunden. Mit der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen von Förderprogrammen beschafft. Es handelt sich dabei um das Förderprogramm "DigitalPakt Schule (dBIR)". In diesem Los werden Beschaffungen für die BS 1 durchgeführt. Insgesamt sollen folgende Komponenten und Systeme beschafft werden: 8 Desktop-PCs 8 Monitore 4k UHD mind. 49 Zoll 162 Notebooks 9 Notebookwägen
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30237200 Computerzubehör
Los: LOT-0002
Titel: Los 1b - IT-Ausstattung für die BS2
Beschreibung: Der AG ist Sachaufwandsträger von zwei Berufsschulen. Diese sind die Staatliche Berufsschule 1 (BS1) und die Staatliche Berufsschule 2 (BS2) in Landshut. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Landshut. Die Schulgebäude sind bauseits nicht miteinander verbunden. Mit der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen von Förderprogrammen beschafft. Es handelt sich dabei um das Förderprogramm "DigitalPakt Schule (dBIR)". In diesem Los werden Beschaffungen für die BS 2 durchgeführt. Insgesamt sollen folgende Komponenten und Systeme beschafft werden: 4 Multifunktionsgeräte (Farbe) 12 Laserdrucker (s/w) 8 Multifunktionsdrucker (s/w) 62 SFF Arbeitsplatzrechner für 3 EDV-Räume 62 Bildschirme bzw. Monitore für 3 EDV-Räume
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30232100 Drucker und Plotter, 30237200 Computerzubehör