671735-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: Gewerk Sanitär ca. 1.200 lfm Entwässerungsleitungen DN 40 – DN 150 zzgl. Formstücke; 1 Fettabscheider und 2 Hebeanlagen mit Zubehör; ca. 2.800 lfm Bewässerungsleitungen DN 12 – DN 50 zzgl. Formstücke; 73 Stck Waschtischanlagen; 74 Stck wandhängende WC-Anlagen; 6 Stck wandhängende Urinalanlagen; Gewerk Heizung 1 Stck Fernwärmekompaktstation 350 kW; ca. 3.040 lfm Heizungsrohrleitungen DN 15 – DN 65 zzgl. Formstücke; 172 Stck Badheizkörper / Profil-Kompaktheizkörper / Röhrenradiator; Gewerk Dämmung ca. 800 lfm Dämmung Trinkwasserleitungen kalt DN 15 bis DN 50; ca. 70 lfm Dämmung Schmutz- und Regenwasserleitungen DN 100; ca. 800 lfm Dämmung warmwasserführenden Rohrleitungen DN 15 bis DN 50; ca. 3.000 lfm Dämmung Heizungsleitungen DN 15 bis DN 65;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 9 - Sanitär, Heizung, Dämmung
Interne KennungVOB-OV-BGG/22/055