671762-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gedruckte Bücher – Amtliches AO-Handbuch 2024 ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Amtliches AO-Handbuch 2024 ff
Beschreibung: Herstellung (Druck) und Lieferung des Amtlichen AO-Handbuchs 2024 (mit Verlängerungsoptionen für die Ausgaben 2025, 2026 und 2027)
Interne Kennung: 343-2023-0223
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die dreimal, jeweils für eine weitere Ausgabe des AO-Handbuchs, verlängert werden kann. Die Druckstücke sind bundesweit frei Verwendungsstelle an die Empfänger (s. Versandlisten I-III) auszuliefern.\n\nGeschätzte Abnahmemenge: 51.000 Stück, \nHöchstabnahmemenge: 53.000 Stück, \nGarantierte Mindestabnahmemenge: 50.800. Stück.\nDiese Angaben beziehen sich auf die Grundlaufzeit des Vertrags von einem Jahr (Ausgabe 2024).\nDie geschätzte und die Maximalbestellmenge für die maximale Vertragslaufszeit von vier Jahren betragen 170.800 bzw. 200.000 Stück.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarung kann dreimal verlängert werden (jeweils für eine weitere Ausgabe des AO-Handbuchs).