671776-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Infrastrukturmaßnahmen Medien/Tiefbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfrastrukturmaßnahmen Medien/Tiefbau
BeschreibungInfrastrukturmaßnahmen Medien/Tiefbau
Interne Kennung2620.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrabenaushub (Kanal und Medien) ca. 1.750 m³ Grubenaushub Rigolen Nord: ca. 400 m³ West: ca. 520 m³ Retentionsvolumen: Rigole Nord: ca. 36 m³ Rigole West: ca. 69 m³ Kanal PP DN 160: ca. 150 m Kanal PP DN 200: ca. 105 m Kanal PP DN 250: ca. 115 m PP Schächte 9 x DN 600 4 x DN 1000, davon 2 Drosselschächte StB-Schächte DN 1200 2 Stk Filterschacht 1 Stk Nahwärmeleitungen (KMR): ca. 410 m
Interne KennungLOT-0000