671804-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Vergabe von Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Reinigungsleistungen
BeschreibungUnterhalts-, Grund und Glasreinigung in öffentlichen Gebäuden
Interne Kennungpr-EUGR-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhaltsreinigung: Rathaus - Grundfläche: ca. 1.277 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 173.841 m²; Kulturamt - Grundfläche: ca. 271 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 13.641 m²; Friedhof Burgau - Grundfläche: ca. 292 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 5.647 m²; Stadtarchiv - Grundfläche: ca. 301 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 3.492 m² Schloss / Museum - Grundfläche: ca. 1.346 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 28.055 m²; Kläranlage - Grundfläche: ca. 293 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 13.926 m²; Kapuziner-Halle - Grundfläche: ca.1.190 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 22.022 m² / Veranstaltungsreinigung; Öffentliches WC - Grundfläche: ca. 7 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 1.992 m²; Aufzugsanlage - Grundfläche: ca. 3 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 882 m²; Friedhof Unterknöringen - Grundfläche: ca. 34 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 1.714 m²; Friedhof Limbach - Grundfläche ca. 27 m² - Abrufreinigung Unterhalts- und Grundreinigung: Feuerwehr Burgau - Grundfläche: ca. 1.461 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 32.774 m²; Bauhof - Grundfläche: ca. 1.088 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 28.579 m²; Freibad - Grundfläche: ca. 583 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 150.491 m²; Eissporthalle - Grundfläche: ca. 2.093 m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 126.441 m²; Grund- und Glasreinigung: Wasserwerk (3 Standorte) - Grundfläche: ca. 281 m² / Glasfläche pro Jahr: ca. 58 m²; FFW Unterknöringen (2 Standorte)- Grundfläche: ca. 144 m² / Glasfläche pro Jahr: ca. 37 m²; FFW Limbach - Grundfläche: ca. 48 m² / Glasfläche pro Jahr: ca. 20 m²; FFW Oberknöringen - Grundfläche: ca. 62 m² / Glasfläche pro Jahr: ca. 13 m²; FFW Großanhausen - Grundfläche: ca. 175 m² / Glasfläche pro Jahr: ca. 20 m²
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung