671825-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalüberlassung von kaufmännischen und serviceorientierten Berufen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2155401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Personaldienstleistungen werden als klassische Arbeitnehmerüberlassung nach dem AÜG erbracht. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens HF3/21/007 sollen Rahmenverträge für den Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2025, mit einer optionalen Vertragsverlängerungen um ein Jahr, geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Personalüberlassung von kaufmännischen Berufen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bitte beachten Sie, dass dieses Feld lediglich aufgrund von Systemanforderungen befüllt werden muss. Tragen Sie hier bitte lediglich einen symbolischen Preis ein bzw. lassen Sie das Feld wenn möglich frei. Diese Angabe hat keinerlei Relevanz.
Personalüberlassung von serviceorientierten Berufen
Los-Nr.: 2