See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übersetzungen Industriemuseum
Beschreibung: Übersetzungsarbeiten für die Dokumentationsstelle Porta Polonica
Vorherige Bekanntmachung: 491699-2023
Interne Kennung: RVM-012-33-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Deutschen ins Englische
Beschreibung: Los 1: Übersetzungen vom Deutschen ins Englische\nca. 500.000 Anschläge inkl. Leerzeichen pro Jahr\n= ca. 9090 Normzeilen von 55 Anschlägen inkl. Leerzeichen pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Deutschen ins Polnische
Beschreibung: Los 2: Übersetzungen vom Deutschen ins Polnische\nca. 500.000 Anschläge inkl. Leerzeichen pro Jahr\n= ca. 9090 Normzeilen von 55 Anschlägen inkl. Leerzeichen pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Polnischen ins Deutsche
Beschreibung: Los 3: Übersetzungen vom Polnischen ins Deutsche\nca. 500.000 Anschläge inkl. Leerzeichen pro Jahr\n= ca. 9090 Normzeilen von 55 Anschlägen inkl. Leerzeichen pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Beschreibung: Los 4: Übersetzungen vom Deutschen ins Englische (Themen Industriekultur)\nca. 700.000 Anschläge inkl. Leerzeichen pro Jahr\n= ca. 12.727 Normzeilen von 55 Anschlägen inkl. Leerzeichen pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0004